天桥网站导航
http://www.tianqiao.cn/ 济南市天桥区区委信息网
http://qw.tianqiao.gov.cn/ 济南市天桥区政府信息网
http://www.tianqiao.gov.cn/ 济南市天桥区人大信息网
http://rd.tianqiao.gov.cn/ 济南市天桥区政协信息网
http://zx.tianqiao.gov.cn/   在线管理 
济南市天桥区人大网站.首页 设为首页 
加入收藏 

关于我们 
网站导航 
人大原版 
【首页】rd.tianqiao.gov.cn |工作动态 |重要信息 |人事任免 |意见答复 |代表大会 |人大图片 |上级人大 | 
天桥人大
◇ 闁插秷顩︽穱鈩冧紖 ◇
代表大会
常委会议
主任会议
工作报告
述职报告
人大会刊

 本站信息模糊查询:
   

人大全会情况专栏

 ◇ 人大主页_闁插秷顩︽穱鈩冧紖_甯稿浼氳
天桥区十七届人大常委会第三十六次会议审议区政府关于全区2016年上半年国民经济与社会发展计划执行情况报告的意见(2016-8-25)
天桥区十七届人大常委会第三十六次会议审议天桥区2016年上半年财政预算执行工作情况报告的意见(2016-8-25)
天桥区十七届人大常委会第三十六次会议审议天桥区2015年度本级预算执行和其他财政收支情况审计工作报告的意见(2016-8-25)
天桥区十七届人大常委会第三十六次会议审议《关于检查全区贯彻实施〈中华人民共和国老年人权益保障法〉情况的报告》的意见(2016-8-25)
天桥区人民代表大会常务委员会关于批准天桥区2015年度财政决算草案的决议(2016-8-25)
关于天桥区2016年上半年国民经济与社会发展计划执行情况的报告(2016-7-29)
关于天桥区2015年度财政决算草案和2016年上半年财政预算执行情况的报告(2016-7-29)
关于《天桥区2015年度财政决算草案》的初审意见(2016-7-29)
关于《天桥区2016年上半年财政预算执行情况报告》的初审意见(2016-7-29)
关于天桥区2015年度本级预算执行和其他财政收支情况的审计工作报告(2016-7-29)
天桥区人大常委会执法检查组关于检查全区贯彻实施《中华人民共和国老年人权益保障法》情况的报告(2016-7-29)
关于《天桥区十七届人大常委会第三十一次会议审议全区城市管理行政执法工作情况报告的意见》的(2016-7-29)
天桥区人民政府关于十七届人民代表大会第四次会议代表建议办理情况的报告(2015-11-18)
关于天桥区人民法院执行工作情况的报告(2015-11-18)
天桥区人大常委会执法检查组关于检查全区贯彻实施《济南市市政工程设施管理条例》情况的报告(2015-11-18)
天桥区十七届人大常委会第三十次会议审议区政府关于大力发展现代农业、积极促进农民增收情况报告的意见(2015-11-18)
天桥区十七届人大常委会第三十次会议审议区人民法院执行工作情况报告的意见(2015-11-18)
天桥区人大常委会组成人员关于检查《济南市市政工程设施管理条例》实施情况报告的审议意见(2015-11-18)
关于《天桥区十七届人大常委会第二十七次会议审议区政府关于大力提升传统服务业工作情况报告的意见》的研究处理情况报告(2015-11-18)
关于《天桥区十七届人大常委会第二十七次会议审议区政府文化工作报告的意见》的研究处理情况报告(2015-11-18)

总数:192个  首页 上页 下页 尾页  页次:1/10页  20个/页 转到:
友情链接: 中国人大网 | 山东省人大 | 济南市人大 | 历下区人大 | 市中区人大 | 天桥区人大 |
北京市人大 | 上海市人大 | 天津市人大 | 重庆市人大 | 深圳市人大 | 青岛市人大 | 烟台市人大 | 威海市人大 |
天桥网站: 天桥政府网 | 天桥视频网 | 天桥经济网 | 天桥招商网 | 天桥统计网 | 天桥民政网 | 天桥环保网 | 天桥教育网 |
--------------------------------------------------------------------

主办单位:济南市天桥区人大常委会
地址:济南市天桥区堤口路53号  邮政编码:250031
市内乘车路线:7路、12路、15路、85路、K91路、K107路-天桥区政府站下车
电话:0531-85872548 传真:0531-85872548  电子邮箱(E-Mail): rdb@tianqiao.gov.cn

页面执行时间 15.6毫秒  您的IP:54.81.195.240