天桥网站导航
http://www.tianqiao.cn/ 济南市天桥区区委信息网
http://qw.tianqiao.gov.cn/ 济南市天桥区政府信息网
http://www.tianqiao.gov.cn/ 济南市天桥区人大信息网
http://rd.tianqiao.gov.cn/ 济南市天桥区政协信息网
http://zx.tianqiao.gov.cn/   在线管理 
济南市天桥区人大网站.首页 设为首页 
加入收藏 

关于我们 
网站导航 
人大原版 
【首页】rd.tianqiao.gov.cn |工作动态 |重要信息 |人事任免 |意见答复 |代表大会 |人大图片 |上级人大 | 
天桥人大
◇ 娴狅綀銆冪拋顔筋攳 ◇
议案建议
办理回复
意见答复

 本站信息模糊查询:
   

人大全会情况专栏

 ◇ 人大主页_娴狅綀銆冪拋顔筋攳_閹板繗顫嗙粵鏂款槻_信息内容
 [大字 中字 小字] [打印]
 人大办 日期:2016-4-20 浏览量:633


关于治理黑摩的非法营运的建议

天桥区第十七届人民代表大会五次会议期间代表建议 第24号

纬北、路地区代表 杜献忠

  

  济南长途汽车总站位于北园大街与济洛路的交汇处,是全省公路交通的重要枢纽,日发班次5000余个,日均发送旅客5万人以上,是国家一级客运场站。也是济南市的城市文明窗口,直接展现了济南市的市容市貌和城市形象。长期以来,有人在私利的驱使下,违法营运“黑车”,非法营运、侵街占道及无牌上路、无证驾驶等违法行为,严重影响省城济南的交通、治安、营运秩序和城市环境。“黑车”经营者骚扰乘客、漫天要价,坑蒙拐骗、聚众滋事等行为引发了不少治安、刑事案件。“黑车”的存在严重侵害了广大人民群众的合法权益和济南的城市形象。去年以来“黑车”营运卷土重来,到目前为止已经达到约1000辆,长途汽车总站周边成为“黑车”横行的重灾区。

  一、营运现状

  1、从非法营运车辆类型上来看,主要是私家轿车、微型面包车、残疾人机动轮椅车、三轮摩托车、三轮电动车。尤其以残疾人机动轮椅车、三轮摩托车、三轮电动车居多。

  2、从运行线路来看,轿车、微型面包车运行线路多以长线为主,残疾人机动轮椅车、三轮摩托车、三轮电动车多以短线为主,主要是在长途汽车总站和济南火车站之间运行。

  二、营运原因

  1、城市公交缺位。我市城市公交缺少直达线路,从长途汽车总站到我市火车站、大型医院、旅游景点等地点缺少直达线路,且没有在长途汽车总站发车的公交线路,致使提着大小包裹的乘客无法直达目的地和实现零换乘,造成乘坐公交车不方便、麻烦。

  2、正规出租车拒载,打车难。长途汽车总站打车的乘客以短途居多,主要是到火车站、市区旅游景点、大型医院等地点。正规出租车因路途短、市区道路拥堵,影响收入,对短途、市区景点乘客以要回公司、加气等理由拒载。致使长途汽车总站周边存在打车难的问题。

  3、长途汽车总站缺乏正规出租车待客区,是附近“黑车”泛滥的原因之一。总站南区只有麦当劳旁边可以停靠,通常只能停靠3-4辆车;北区肯德基旁边也仅能同时停放4-5辆车。由于站内没有合适的停靠点,不少乘客被迫出站打车,助长了“黑车”的滋生。

  三、营运危害

  1、无资质、违法运营,严重扰乱了客运市场秩序。经调查核实,“黑车”多无合法经营手续,不仅欺骗消费者,且非法运营无资质审核、注册资本保障、人员审查、车辆安检、运营管理和上缴税费等各环节支出,成本大幅降低,造成了不公平竞争,扰乱了正常的客运市场价格秩序,剥夺了合法经营车辆赖以生存的客源,严重损害了合法业户经济利益,影响了道路运输行业健康、和谐发展。

  2、造成严重安全隐患,威胁人民生命财产安全。“黑车”非法营运、侵街占道及无牌上路、无证驾驶等违法行为,严重影响了省城济南的交通、治安、营运秩序和城市环境。对大多数人来说,“黑车”的概念仅仅停留在价格便宜上。实际上,这些脱离了监管的车辆,为正常的客运市场带来的负面影响远远超出人们想象。更为严重的是,一旦出现“黑车”宰客、甩客甚至危及乘客人身安全的情况,乘客将没有任何维权渠道。正规营运车辆在法规强制下都购买了承运人责任险,一旦发生交通事故,能够维护乘客权益,承担相应赔偿责任。但是,“黑车”车辆价值低,没有营运手续,甚至没有合法的行驶手续,更不会购买相应责任保险。根据已有事故案例,一旦发生大的交通事故,根本没有赔偿能力,有些甚至弃车而逃,乘客的权益根本无法得到保障。再有“黑车”驾驶人身份复杂,驾驶经验技术和素质参差不齐,有的甚至没有驾驶证或驾驶经验,频繁从事乘客营运,造成行驶事故机率上升,也极易发生盗抢、调换假钞、酒后闹事等治安、刑事案件,且其驾驶人员无法确定,旅客人身安全得不到保证,严重威胁着乘客的出行安全。

  3、造成政府管理的被动局面,损害城市管理形象。“黑车”运营由于没有合法资质,缺乏相应管控,载客过程中造成旅客权益受损且无法得到主张,将导致不了解情况的市民、旅客心目中城市综合管理水平的印象大打折扣,对济南甚至是山东形象造成较大损害,严重影响济南市创建文明城市工程。

  四、治理情况

  1、为治理此乱象,2009年9月16日,天桥区成立了由公安、交警、工商、城管、信访等单位组成的专门办公室,每个街道办事处成立了专兼职执法队伍。采取“劝、管、惩、巡”四步工作法,坚持日常管理与突击整顿相结合,专项整治与法律、法规宣传教育相结合,确保整治工作取得实效,以理服人,以情感人,以法育人,逐步探索出“引导教育,联合执法,分类处理,安置保障”的工作机制,打造了“黑车”营运整治的济南模式。截至2014年底,共查扣黑摩的4958辆,先后9次集中销毁车辆1276辆,共计1500名黑摩的驾驶人退出营运市场。

  在黑摩的营运人员中,残疾人约占5%,其中有90多人是在区残联登记的特困残疾人,安置好这些人的生活是做好黑摩的整治工作的关键。天桥区整治办公室已为登记在册的79名从事摩的非法营运的残疾人安置了工作,为6名已超过退休年龄的残疾人妥善解决了生活问题。

  2、近两年来,“十一”长假期间,由天桥区政府主导,区交警队配合试运行了长途汽车总站至济南动物园、济南动物园至顺河高架路清河下桥口、京福高速天桥收费站至金牛公园的摆渡车,取得了一些的效果,“黑车”运行情况有所减少。

  五、目前存在的困难

  1、长途汽车总站处于济南市的交通枢纽位置,济洛路连接大纬二路是贯穿我市南北向的主干道,北园大街是济南一环路的东西向要道,周边有济南火车站、北园商业区、济南动物园、洛口服装市场以及济南大型物流企业,交通流量很大。长期以来,因长途汽车进、出站加之该路口通行能力的限制,交通拥堵时有发生,交警部门虽加大警力疏导,但无法彻底解决拥堵问题。长途大客车的进、出站及路口的无法扩容严重影响了天桥区乃至济南市的交通畅通,从而制约了济南市的经济发展。由于此位置已没有扩建空间,也将势必影响到长途汽车总站的发展。

  2、根据相关法律规定,公安部门只能查处“黑车”运行产生的治安、刑事案件,交警部门也只能对无牌、无证上路行驶、违法停车、闯红灯行驶等道路交通违法行为进行查处。只有道路运输管理部门才能查处非法营运行为,而济南市各区交通运输管理局只有机构设置,没有人员编制,无法开展整治工作。济南市交通运输管理局设有管理查处机构,但区政府整合市级单位联合执法存在困难,所以目前天桥区只是利用公安、交警的法律权限对此乱象进行整治,有效控制了黑摩的的非法运营情况,私家轿车、微型面包车非法营运未有效遏制。

  3、天桥区政府一直尽力推进区间摆渡车的运行,但缺乏市政府的支持,加之个别市级、省级企业以影响企业效益为由进行阻挠,至今区间摆渡车没有得以运行。

  4、区“黑车”整治办公室一直是利用各职能部门的执法权限开展工作,由于济南市没有综合执法方面的立法,综合执法缺少法律支持,致使整治工作受到限制,达不到预期效果。2013年区“黑车”整治办公室各职能部门撤回人员,该部门已是名存实亡,造成2014年初“黑车”营运卷土重来。

  六、相关建议

  1、建议由区政府主导,由一名副区级领导牵头,成立级别层次较高的专门治理机构。

  2、加强部门联动,建议由公安、交通、城管、商务等部门组成联合工作机构。由区交通局向市交通局申请政策支持。

  3、采取“政府主导、企业参与、市场运作、乘客受益”的模式强力推进摆渡车的运行。摆渡车从事短途运营,政府负责指导规范运行路线、运营方式、监督服务质量;企业负责对车辆和驾驶人实行专业化管理,统一车队形象、统一调度管理。消除“黑车”滋生的土壤,最终使其自主退出营运市场。

  4、在长途汽车总站设立出租车待客区及摆渡车候车区,方便乘客打车、换乘。

  5、完善城市公交运行,增加到火车站、景点、医院的直达线路。

  6、开通公益岗位解决 “黑车”司机就业问题。

  7、加大宣传力度,让群众明白集中整治仅靠执法部门是远远不够的,还需要全社会的支持,需要全体市民提高交通安全意识和自我保护意识,充分认识到“黑车”非法营运的危害性,把政府部门的管理行为变为市民的自觉行为。

  


  

  

对区十七届人大五次会议第24号代表建议的答复

  

杜献忠代表:

  您提出的“关于治理黑摩的的非法营运的建议”收悉,现答复如下:

  一、首先感谢您对道路交通管理工作的支持。近年来,济南市经济发展很快,交通出行需求急剧增加,而在人流密集的天桥区长途汽车总站附近,该需求尤为突出。

  二、交通是国民经济的“先行官”,良好的交通对城市经济社会的发展能起到支持和促进作用。非法运营车辆扰乱客运市场秩序,存在安全隐患,我局非常赞同您的意见,该乱象应该引起重视,并得到强力打击。

  三、针对该现象,济南市交通运输管理局设有管理查处机构。我局高度重视该建议,加强调度,抓好落实,抓紧时间将该建议反映的问题和措施及时报给市局相关部门,扎实推进该项工作进行。区里高度重视该项问题,专门成立了综合整治联席会领导小组,由李正友副区长任组长,严厉打击和解决黑出租、黑摩的、占道经营等乱象,由交警大队牵头负责,组织相关部门人员,成立三个出入口,进行堵截、检查。李正友副区长提出“排实布阵,闪电出击”八字方针,做到人员落实、行动落实、时间落实、地点落实。下一步,我局将密切关注相关政策动态,加强对区域内客运车辆情况的持续监督,加大宣传力度,引起市民关注,争取全社会的支持。

  最后,衷心感谢您对交通工作提出的宝贵建议,希望您今后一如既往地关心和支持天桥区交通事业的发展。

  

  

  

  济南市天桥区交通局

  2016年4月11日

友情链接: 中国人大网 | 山东省人大 | 济南市人大 | 历下区人大 | 市中区人大 | 天桥区人大 |
北京市人大 | 上海市人大 | 天津市人大 | 重庆市人大 | 深圳市人大 | 青岛市人大 | 烟台市人大 | 威海市人大 |
天桥网站: 天桥政府网 | 天桥视频网 | 天桥经济网 | 天桥招商网 | 天桥统计网 | 天桥民政网 | 天桥环保网 | 天桥教育网 |
--------------------------------------------------------------------

主办单位:济南市天桥区人大常委会
地址:济南市天桥区堤口路53号  邮政编码:250031
市内乘车路线:7路、12路、15路、85路、K91路、K107路-天桥区政府站下车
电话:0531-85872548 传真:0531-85872548  电子邮箱(E-Mail): rdb@tianqiao.gov.cn

页面执行时间 .0毫秒  您的IP:54.81.195.240